Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Эстонии девятиклассник застрелил учительницу в школе

В Эстонии девятиклассник застрелил учительницу в школе
Фото: Где школьник взял оружие и зачем стрелял - неизвестно. Фото: Thinkstock

В школе города Вильянди в Эстонии произошло ЧП. 15-летний ученик –застрелил свою учительницу. Причем преподавательницу немецкого языка девятиклассник убил на уроке, передает издание Postimees.

Ученик просто достал пистолет и застрелил учительницу.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию в 13.55, сообщила пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина. Предположительно на уроке находились 4-5 учеников. Самого подростка уже задержали. В соцсетях появились данные, что учительницу звали Эне Сарап.

На место убийства приехали полиция и скорая. В полиции утверждают, что 15-летний стрелявший не опасен, а при задержании даже не оказывал сопротивление.

Всех остальных учеников и учителей эвакуировали в школьный зал. Согласно первоначальным данным девятиклассник стрелял в учительницу из револьвера., почему он убил свою преподавательницы и где взялл оуржие – выясняет следствие.

На место происшествия выезал и министр образования Эстонии Евгений Осиновский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Побег заключенных в Доминикане закончился убийством

 

В Доминикане заключенные тюрьмы Нахайо в городе Сан-Кристобаль попытались совершить массовый побег. Однако желание выбраться на волю закончилось смертью, передает Би-Би-Си.

Четверо заключенных были застрелены охраной тюрьмы при попытке бегства. Администрация сообщила, что охранники начали огонь тогда, когда группа вооруженных людей напала на тюрьму. 

 

Новости по теме: Школы Эстония Убийство