Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В кандидата "Батькивщины" по 217-му округу стреляли

В кандидата
Фото: Обстреляли автомобиль Владимира Старовойта. Фото: сайт кандидата

 На 217-ом округе - Оболонский район, Киев -  в воскресенье, 26 октября, вечером обстреляли автомобиль кандидата -"мажоритарщика" от ВО "Батькивщина" Владимира Старовойта, сообщает пресс-служба партии. Инцидент произошел около 21:30 возле станции метро "Минская".

- Огонь открыли из автомобиля без номеров, который имел символику батальона "Азов", но, как сообщают наблюдатели, этот автомобиль видели сегодня днем на избирательных участках района, и были зафиксированы номерные знаки, - говорится в сообщении.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подтвердил факт обстрела автомобиля одного из кандидатов в народные депутаты в 217-м избирательном округе.

"Я говорил с начальником Оболонского РУВД, действительно, такой случай имел место. Слава богу, никто ни в кого не попал. Есть повреждения автомобиля. Следственно-оперативная группа проводит расследование по горячим следам, определяет, кто, что, зачем, почему", - заявил Геращенко в эфире совместного марафона радио "Свобода" и телеканала Эспрессо.ТВ.

Как сообщалось, на одном из участков 217-го округа человек с автоматом требовал выпустить его сообщников, которых задержали за подкуп избирателей. Перед тем в ОИК 217 зафиксировали попытку установить шпионскую программу на сервер окружкома.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что председатель ОИК 217 в ближайшее время должен быть задержан милицией.

Однако следователи СБУ не нашли оснований для задержания главы 217 ОИК, сообщает newsru.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Машину Мустафы Наема разбили неизвестные

В Кировоградской области группа неизвестных напала на автомобиль кандидатов в народные депутаты Мустафы Наема и Сергея Лещенко. Кандидаты решили контролировать избирательный процесс на округе №102, по которому баллотируется бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий.