Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке стреляли по людям, которые пришли голосовать?

В Донецке стреляли по людям, которые пришли голосовать?
Фото: Четверо избирателей попали под обстрел, когда пришли голосовать на участок. Фото (иллюстрация): REUTERS

Четверо избирателей попали под автоматные очереди, когда пришли голосовать на участок в Петровском районе Донецка, - сообщило донецкое отделение Комитета избирателей Украины (ДОО "КИУ").

- Об инциденте наблюдателям совместной мониторинговой кампании ДОО "КИУ" и общественной сети ОПОРА сообщили жители Донецка, - сказали в КИУ. – Они рассказывают, что решили проголосовать на выборах и пошли на участок в школе № 114 в Петровском районе Донецка. Когда пришли туда, на входе стоял мужчина, у которого они спросили, можно ли проголосовать. Он сказал: "Сейчас все решим" и вошел в помещение школы. После этого из здания по людям выпустили автоматную очередь.

По информации КИУ, только чудом дончанам удалось спастись, они успели добежать до машины. Как объясняют мужчины, они просто не знали, что 26 октября в Донецке нельзя проголосовать.

А вот жители окрестных домов в инцидент не верят. Говорят - стрельбы не слышали, и удивляются, как, живя в Донецке, можно не знать о том, что тут выборы в Раду в воскресенье никак не могут состояться.

- Эти люди как будто из другого мира, - пожимает плечами жительница Петровского района Елена Тулюпина. – У нас же ни агитации, ни рекламы. Зато много людей с автоматами, которые уже несколько недель объясняют жителям, что 26 октября – выборы в соседнем государстве. А в "республике" голосование - 2 ноября!

Не могут подтвердить историю со стрельбой и медики. К ним из этого района с огнестрелами никто сегодня не поступал. Да и сами пострадавшие, по информации КИУ, уверяют, что отделались легким испугом.