Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске нашлась пропавшая глава люстрационного комитета

В Днепропетровске нашлась пропавшая глава люстрационного комитета
Фото: Тамила Ульянова дала показания правоохранителям. Фото: личная страничка Тамилы Ульяновой в Фейсбуке.

Журналист Егор Соболев в своем Facebook написал о том, что глава люстрационного комитета, кандидат в депутаты Тамила Ульянова, пропавшая вечером 23 октября в Днепропетровске, нашлась.

- Человек, который ее встретил, говорит - здорова, но в истерике. Других подробностей не знаю - они с милицией, - написал Соболев.

В пресс-службе областной милиции "Комсомольской правде в Украине" сообщили, что председатель Днепропетровского Общественного люстрационного комитета Тамила Ульянова уже вышла на связь для дачи показаний правоохранителям.

Ульянова уже дала показания в отношении подозреваемых лиц и обстоятельств похищения.

По словам Тамилы,  23 октября после звонка представившегося как следователь Генпрокуратуры Рубан женщина вышла во двор, после чего ее никто не видел.

- По факту похищения и незаконного содержания человека проводятся все необходимые меры по задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления, - сказали в МВД области.

Напомним, вечером 23 октября загадочным образом исчезла 31-летняя Тамила Ульянова – глава областного люстрационного комитета и кандидат в народные депутаты от одной из партий.

В ночь на 24 октября на сайте комитета появилось сообщение, что Ульянова уже несколько часов не выходит на связь, где она – никто не знает. Накануне она якобы должна была встретиться со следователем Генпрокуратуры по фамилии Рубан, чтобы передать ему собранные комитетом компрометирующие документы на главу облпрокуратуры – Романа Федика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинских люстраторов обеспечат личной охраной

 

24 октября Глава Минюста Павел Петренко заявил, что члены общественного совета по вопросам люстрации власти будут обеспечены правоохранителями. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина".

- В первую очередь, это вызов для правоохранительной системы. Но я думаю, что наших журналистов и общественных активистов не испугаешь. Они не боялись на Майдане или в зоне АТО, - отметил Петренко.

В люстрационный совет хотят 500 человек

"Очистка власти" - проблема, которая в последнее время очень волнует украинцев. Следить за тем, как проходит люстрация и соблюдаются ли все "приличия" проверки, вызвалось немало желающих.

Около полутысячи человек направили заявку, чтобы присоединиться к совету по вопросам люстрации власти.