Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ завершила расследование покушения на кандидата Борисенко

СБУ завершила расследование покушения на кандидата Борисенко
Фото: СБУ завершила расследование. Фото: Thinkstock/пресс-служба Владимира Борисенко

24 октября глава СБУ Валентин Наливайченко заявил об окончании расследования покушения на кандидата в нардепы Владимира Борисенко. Об этом сообщил Интерфакс.

По его словам, задержанный уже допрашивается на причастность к возможному наемничеству в связи с покушением на жизнь кандидата. Отметим, что СБУ подозревает уроженца российского  Курска.

- Завершены следственные действия, завершены экспертизы, баллистические и другие… Следователи, которые работают по делу, оценивают доказательства и передают в суд,- рассказал Наливайченко.

Также он отметил, что есть и видео доказательства, и показания возможной причастности других лиц к совершению этого преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Убивать его не собирались – хотели только припугнуть"

Соседи Владимира Борисенко считают: в него стреляли, чтобы отбить желание участвовать в предвыборной гонке.

Будущий коттеджный поселок: с одной стороны роскошные особняки, с другой – серые стройки, а между ними – грязь и бездорожье. Кое-где  случаются огороды и домики "пересичных громадян", возле которых ковыряются в земле пожилые женщины. Так выглядит район Борисполя, где 20 октября в половину двенадцатого ночи произошло покушение на Владимира Борисенко. 27-летний молодой человек баллотируется в Парламент от  партии Арсения Яценюка "Народный фронт".