Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Одесский НПЗ потребовал провести независимую экспертизу по аресту нефтепродуктов

Одесский НПЗ потребовал провести независимую экспертизу по аресту нефтепродуктов
Фото: Фото: Корреспондент

Руководство Одесского НПЗ обратилось к правоохранителям с требованием провести независимую экспертизу на предприятии. Об этом сообщил Корреспондент.net.

- Руководство ОНПЗ обеспокоено ситуацией вокруг нефтепродуктов, которые переданы на ответственное хранение, и выражает обеспокоенность относительно необъективного, а иногда и откровенно надуманного и извращенного представления информации руководству Одесской области и государства о состоянии хранения арестованных нефтепродуктов на ОНПЗ, - сказано в тексте обращения.

Руководство заявило, что заинтересовано в открытом непредвзятом расследовании любых дел, где фигурирует так или иначе ОНПЗ.

Кроме того, руководство завода утверждает, что постановления суда с указанием соответствующих экспертов, которым было бы доверено провести соответствующие измерения качества и количества арестованных нефтепродуктов, никогда не существовало.

В обращении руководство завода предложило свой вариант разрешения конфликтной ситуации.

- С целью прекращения инсинуаций вокруг ситуации с нефтепродуктами, которые переданы на ответственное хранение ОНПЗ, прекращения спекуляций относительно так называемого "несанкционированного вывоза нефтепродуктов с территории ОНПЗ", недопущения дискредитации коллектива и руководства предприятия, просим привлечь соответствующих специалистов из известных и незаангажированных организаций, в том числе и международных, таких как ОАО Инспекторат Украина, ИП SGS Ukraine, ПИИ Saybolt Ukraine, - сказано в обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работники Одесского НПЗ попросили Порошенко о помощи

- Мы знаем, что МВД Украины расследует уголовное дело относительно правильности завоза на ОНПЗ нефтепродуктов и, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы оно было как можно скорее окончено и принято справедливое решение суда. На это время все нефтепродукты переданы решением Печерского суда г. Киева Предприятию на ответственное хранение. И сохраняются надлежащим образом до решения суда, - сказано в тексте письма.

Новости по теме: Новости Одессы