Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У женщины и ребенка, прибывших в Россию из Нигерии, Эболу не обнаружили

У женщины и ребенка, прибывших в Россию из Нигерии, Эболу не обнаружили
Фото: в России было зарегистрировано 16 случаев подозрения на лихорадку Эбола, и ни один из них не подтвердился. Фото: Рейтер

В Комсомольске-на-Амуре из больницы выписали женщину и ребенка, вернувшихся из Нигерии, их подозревали в заболевании вирусом Эбола, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Хабаровского края.

17 октября мать и ребенок в возрасте одного года девяти месяцев приехали из Нигерии. У ребенка была температура и симптомы ОРВИ. Им предложили госпитализацию, взяли анализы, в том числе на вирус Эбола.

- По результатам лабораторных исследований опасного вируса у женщины и ребенка не обнаружено. Сейчас они уже выписаны из больницы, - заявил он.

Напомним, что это уже не первый случай в России. Ранее с подозрением на Эболу были госпитализированы два студента Орловского университета. Всего же в России было зарегистрировано 16 случаев подозрения на "лихорадку Эбола". Ни один из них не подтвердился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские власти об "Эболе в Орле": блоггеры раскручивают ажиотаж

Чиновники просят не нагнетать панику. Сначала информация о госпитализации двух студентов появилась на анонимных имиджбордах, в частности, на портале "Два.ч". Далее вместе с фотографиями новость о подозрениях на Эболу в Орле перекочевала в "Живой Журнал".