Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мексика не приняла круизный лайнер с подозрением на Эболу

Мексика не приняла круизный лайнер с подозрением на Эболу
Фото: Всех отправили обратно в Техас. Фото: www.korabli.eu

Власти Мексики отказались принять американский круизный лайнер Carnival Magic. Все кто находился на борту, отправились в обратном направлении. Причиной тому послужило то, что на борту ехала сотрудница техасской пресвитерианской больницы, где скончался первый пациент с вирусом Эбола в США Томас Дункан. Об этом сообщили DW.

Судно перенаправили в порт Галвестон (штат Техас). Пассажиры получат компенсацию за невыполнение программы.

Отметим, что имелся еще один вариант решения проблемы. Медсестру предлагали эвакуировать. Однако, правительство Белиза, где лайнер причалил, отказалось выполнить просьбу США.

Никаких симптомов Эболы у медсестры нет.

Напомним, что Дункан подхватил вирус в Африке и прибыл в США, не зная о своем диагнозе. Мужчина провел 10 дней, абсолютно свободно передвигаясь и не соблюдая мер безопасности. Госпитализировали его 30-го сентября. Диагноз подтвердил Центр по контролю заболеваний.

Число погибших от Эбола превысило четыре тысячи человек

От вируса Эбола продолжают гибнуть люди. Больше всего пострадали жители семи стран мира, где, по подсчетам специалистов, умерли уже 4033 человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

С начала вспышки инфекции полгода назад было зафиксировано 8399 случая заражения этим недугом. По состоянию на 22 сентября Эболой инфицировано 337 медицинских работников, более 181 из которых скончались.

В ТЕМУ

С каждым днем Эбола все ближе к Украине (инфографика)

Первый случай заражения вирусом в Европе  -  25 сентября заболела медсестра в Испании - стал причиной паники.  В Британии, например, в аэропорту дежурят медики в защитных костюмах и масках, которые дотошно осматривают каждого пассажира, прибывшего из регионов распространения болезни. В числе последних теперь и США, хотя от вируса там погиб коренной либериец. В Сербии пока неизвестно ни одного случая заражения, зато на карантине там пребывает более 700 человек. 

Новости по теме: вирус Эбола Новости США