Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве неизвестные стреляли в работников ГАИ

В Киеве неизвестные стреляли в работников ГАИ
Фото: Когда на место примчалась оперативная группа, милиция провела обыск автомобиля. Фото: Николай ШИНКАРЬ

В Киеве снова пытались расстрелять работников ГАИ. В ночь на 17 октября патруль ГАИ Святошинского района остановил на Большой Окружной автомобиль "Мерседес" с иногородними номерами. Гаишники проверили документы у водителя,  после, отпустили. После, "Мерседес" рванул с места и укатил.

Когда инспектора было готовились ехать дальше, "Мерсебес" вернулся.  Нетрезвый пассажир "Мерседесса" вышел из машины и начал обвинять инспекторов что они якобы украли у него мобильный телефон.

Преступники пытались оторваться гоняя по узким улочкам, то и дело налетая на бордюры. Фото: Николай ШИНКАРЬ

- Мужчина сказал, отдайте мой мобильный, ребята ответили что никто его телефон не брал, попросили успокоится и сесть в машину, - рассказывают свидетели. – На что мужчина открыл багажник, достал ружье и начал палить.

Первый выстрел прогремел в воздух. После, обезумевший мужчина направил ствол на инспектора и снова нажал на спусковой крючок. К счастью, пуля прошла в сантиметре он гаишника. После, мужчина прыгнул в машину, а водитель нажал на газ. Гаишники бросились в погоню.

Преступники пытались оторваться гоняя по узким улочкам, то и дело налетая на бордюры. После, машина не вписалась в поворот, порвала железную сетку и влетела в огород на улице Есенина.

К счастью, пули прошли мимо инспекторов. Фото: Николай ШИНКАРЬ

Водитель и пассажир тут же выскочили из машины и  бросились бежать. Задержать их по горячим следам не удалось. А вот машина осталась.

Когда на место примчалась оперативная группа, милиция провела обыск автомобиля. Нашли многое. Например несколько бутылок спиртного камуфляж с нашивками одного из батальонов, а так же патроны к ружью. Идет расследование. Милиция занимается поиском опасных преступников.

Новости по теме: Киев ГАИ стрельба