Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Австралии мотоциклист врезался в птицу эму

В Австралии мотоциклист врезался в птицу эму
Фото: Страус эму - эндемик, он встречается только в Австралии. Фото:illawarramercury.com.au

Опасно ездить на высоких скоростях по австралийским саваннам. В юго-западном штате Новый Южный Уэльс 69-летний мотоциклист погиб в результате столкновения с крупной птицей эму, сообщает The Sydney Morning Herald.

Свидетель происшествия сообщил, что в результате столкновения мужчину отбросило от мотоцикла более чем на 30 метров. Бригада медицинских спасателей успела отвезти пострадавшего в больницу. Но травмы оказались несовместимы с жизнью, и мотоциклист скончался. Страус умер на месте.

По словам представителя полиции, опасность столкновения с эму на дорогах региона велика и широко известна. - Такие случаи для здешних мест не редкость, - сообщили в полиции.

Это уже второй смертельный случай на дороге. В субботу, 4 октября, из-за столкновения мотоцикла со страусом погибла двухлетняя девочка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Машина сбила на дороге коалу

Восьмилетний коала выжил и практически не пострадал после того, как его на скорости около 100 километров в час сбил автомобиль на австралийском шоссе. Коала застрял головой в решетке радиатора и на протяжении 12 километров держался за автомобиль одной лапой.

 

Новости по теме: Австралия птица эму мотоцикл