Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Чиновника киевского управления юстиции поймали на взятке

Чиновника киевского управления юстиции поймали на взятке
Фото: Правоохранители поймали на взятке начальника одного из райуправлений юстиции. Фото: пресс-служба киевской милиции

Столичные правоохранители поймали с поличным на взятке начальника одного из райуправлений юстиции. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции. 

О том, что за услуги райуправления юстиции нужно платить немалые деньги, правоохранители узнали от столичного предпринимателя. 34-летний работник одной из коммерческих структур обратился в милицию с заявлением о том, что начальник управления потребовал у него тысячу долларов за содействие в открытии исполнительного производства по взысканию долговых обязательств с другой организации в пользу его фирмы.

- 39-летний чиновник согласился помочь за тысячу долларов США, 200 из которых "надо было заплатить" его коллеге, начальнику отдела исполнительной службы района, за решение вопроса, - рассказали правоохранители. 

Начальник райуправления юстиции получил тысячу долларов меченными купюрами. Фото: Пресс-служба киевской милиции

Предприниматель на условия согласился, попутно сообщив об этом кому надо. Спустя некоторое время чиновник предложил встретиться в ресторане, где заверил, что в исполнительной службе о сделке уже осведомлены. Причем, в качестве доказательства показал подделанный им "официальный" документ - постановление об открытии исполнительного производства. Там же, за столом заведения, начальник райуправления юстиции получил свою тысячу долларов меченными купюрами, с которыми его через полчаса в собственном кабинете задержали сотрудники столичного УБЭП. За подстрекание к взяточничеству и подделывание документов ему грозит срок. 

 

Новости по теме: Киев Взятка