Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков взял дело Шуфрича под личный контроль

Аваков взял дело Шуфрича под личный контроль
Фото: Аваков готов расследовать. Фото: Максим ЛЮКОВ

30 сентября в Одессе избили народного депутата Украины Нестора Шуфрича. В МВД заявили, что уже занялись расследованием инцидента. Дело Шуфрича будет находиться на личном контроле министра МВД Арсена Авакова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Расследование этого производства ведет следственное управление ГУ МВД Украины, назначен процессуальный руководитель от областной прокуратуры, проведение следственных действий и расследование этого дела стоит лично на контроле министра МВД и у меня, - заявил начальник Одесской милиции Иван Катеринчук.

Также он добавил, что МВД отрабатывает и изучает все фото и видеоматериалы с места происшествия.

По словам Катеринчука, милиция задействовала соответствующие силы для обеспечения охраны общественного порядка во время пресс-конференции Шуфрича. Однако, Шуфрич не сообщил в милицию о решение отменить свое участие в ранее запланированной пресс-конференции, и желание направиться к зданию Одесской областной государственной администрации.

Следственными органами одесской милиции начато уголовное производство по квалифицирующим признакам ч.2 ст. 296 УК Украины - хулиганство, совершенное группой лиц.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В Одессе избили Нестора Шуфрича

На 12 часов дня была анонсирована пресс-конференция народного депутата Нестора Шуфрича. Однако, он так и не провел запланированную встречу с журналистами, в связи с тем, что здание, где должна была пройти пресс-конференция окружили активисты Автомайдана и Правого сектора. Молодые люди в камуфляже и в масках зашли в здание пресс-центра и заявили, что они также хотят встретиться с Нестором Ивановичем и задать ему несколько вопросов.

Настроены они были серьезно - кидались в драку, пытались оттянуть Шуфрича от микроавтобуса и вырвать из рук охраны. Тянули буквально за руки и ноги, порвали рубашку. Несколько ударов прошло в голову, у нардепа рассечено лицо, пошла кровь носом.