Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На прокурора Днепропетрвоской области напали "люстраторы"

На прокурора Днепропетрвоской области напали
Фото: Ярема заявил о нападении на главу прокуратуры Днепропетровской области Романа Федика. Фото: УНИАН

Генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил о нападении на главу прокуратуры Днепропетровской области Романа Федика. Об этом он рассказал в эфире телеканала 112.

- Полчаса назад я общался с прокурором Днепропетровской области, на которого совершено нападение неизвестными лицами. Роман Федик работал честно. Сегодня так называемый люстрационный комитет пришел в помещение прокурора, начал срывать значки, одежду дергать. Телесных повреждений не нанесли. Но все это я воспринимаю как давление и буду соответственно реагировать в рамках своих полномочий и закона, - заявил Ярема.

Напомним, что Роман Федик был назначен на свою должность 6 марта. В то время меняли прокуроров не только в Днепропетровской области, но и во всей стране.

Самым резонансным делом, которое ему удалось расследовать, сам Федик считает дело по незаконному усыновлению детей иностранными гражданами во Львовской области на протяжении 1993-1995 годов. Тогда более чем 100 детям были поставлены липовые диагнозы о тяжелых болезнях и этих детей передавали усыновителям из других государств (преимущественно американцам).

Отметим, что в последнее время украинцы повадились самостоятельно разбираться с чиновниками. Так, в Одессе, Запорожье, Киеве и других городах депутатов бросали в мусорные баки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе активисты побили Нестора Шуфрича

На 12 часов дня была анонсирована пресс-конференция народного депутата Нестора Шуфрича. Однако, он так и не провел запланированную встречу с журналистами, в связи с тем, что здание, где должна была пройти пресс-конференция окружили активисты Автомайдана и Правого сектора. Молодые люди в камуфляже и в масках зашли в здание пресс-центра и заявили, что они также хотят встретиться с Нестором Ивановичем и задать ему несколько вопросов.