Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Одессой многодетная мать убила свою маленькую дочку

Под Одессой многодетная мать убила свою маленькую дочку
Фото: Мать убила собственную маленькую дочурку. Фото: 0692.ua

Убийство произошло в селе Новоселы Раздельнянского района Одесской области. Как сообщили в отделе по связям с общественностью облУВД, труп полуторагодовалого ребенка обнаружил на улице фельдшер. Тело девочки было на улице, у ворот собственного дома. Прибывший судмедэксперт  при осмотре погибшей обнаружил многочисленные синяки. 24-летняя мать умершего ребенка была пьяна и рассказала милиционерам, что дочь якобы упала с кровати, после чего ей стало плохо. Женщина самостоятельно пыталась спасти ребенка, делая массаж сердца, а потом вызвала фельдшера семейной медицины из соседнего села, однако было уже поздно.

– Труп девочки мы направили для проведения судебно-медицинской экспертизы, - рассказывает первый заместитель начальника райотдела Андрей Осадец. - Вскрытие показало, что причиной смерти ребенка стали тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Соседи рассказали, что мать девочки алкоголичка и, находясь в нетрезвом состоянии, воспитывает своих четырех детей. По их словам, с их двора часто слышен детский плач и крики детей о помощи. За побои, которые привели к смерти ребенка, женщине грозит до семи лет тюрьмы. В данный момент ее планируют посадить в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девочку задушили вместе с няней

На днях в поселке Котовского под Одессой в квартире многоэтажки по улице Заболотного убили пятилетнюю девочку и ее 35-летнюю няню Людмилу - их тела нашли со следами удушья.

- Муж с женой вернулись вечером домой и увидели, что их дочь и ее няня мертвы, - рассказал "Комсомолке" начальник пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.

Соседи утверждают: няня была связана, а в доме все перевернуто вверх дном. Пока не ясно, пропало ли что-то из ценных вещей. 

По словам правоохранителей, маме убитой малышки - 37-летней Наталье - от увиденного стало плохо, ей вызвали скорую. Близкие рассказали нам, что женщина находится на последних месяцах беременности, ее госпитализировали с угрозой потери ребенка. Сейчас в квартире нет никого - Наталья в больнице, ее супруг не отходит от жены ни на шаг. Но на похороны дочери женщину все же отпустили. 

- Было больно на нее смотреть, - рассказывает соседка Людмила. - Наташу знаю всю ее жизнь, она родилась в этом доме, это очень хорошая семья. Ее родители давно умерли, поэтому она крутилась, как могла, сама всего добилась в жизни, хорошо зарабатывала. 

После случившегося жильцы дома на Заболотного боятся заходить в подъезд в одиночку. Они обсуждают детали происшествия, вспоминают, кто что видел или слышал в тот день, чтобы помочь следствию. Пока единственное, на чем все сошлись - за квартирой велась слежка. Соседи утверждают, что последние недели видели во дворе двоих незнакомых мужчин, они ежедневно сидели на скамейке и пили пиво.

Трагедия произошла около трех часов дня. По словам соседей из подъезда, где произошло убийство, вышли двое незнакомых мужчин - славянской и кавказской внешности.

- Они точно не местные, здесь многие квартиры сдают, - говорит очевидец.

Известно, что преступники не использовали оружие - обоих жертв задушили. Любопытно, что замок злоумышленники не взламывали - дверь открыли ключом. При этом оперативники не исключают, что няня сама могла впустить убийц. 

- Эта Людмила появилась у них около месяца назад, думаю, в ней причина, а малышка стала ненужным свидетелем, поэтому от нее и избавились, - считает соседка Елена. - Няня приехала из области, устроилась к ним работать, говорят, своя семья у нее неблагополучная.

Погибшая женщина - не одесситка, она проживала в Коминтерновском районе области. Соседи говорят, что убийцей может быть ее племянник, который уже был ранее судим. В милиции не исключают, что Людмила, проработав в квартире более месяца, узнала, где лежат ценности, и стала наводчицей. Вместе с подельником она могла инсценировать ограбление. Однако у грабителя могли быть другие  планы - возможно, он не захотел делиться, и сама няня вместе с ребенком стали ненужными свидетелями, от которых избавились. 

- А ведь у Люды тоже дети были, двое, младшему скоро исполнится четыре года, - рассказала Елена.  

Сейчас милиционеры ходят по району с фотороботом злоумышленника, предположительно это и есть племянник Людмилы.