Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европейцам разрешили говорить по телефону в самолете

Европейцам разрешили говорить по телефону в самолете
Фото: Позвонить друзьям с высоты в несколько тысяч километров? Почему бы и нет! Фото: boeing.de

Европейское агентство авиационной безопасности сняло запрет, не позволявший пользоваться электронными устройствами на борту самолетов. Речь идет о ноутбуках планшетах, плеерах, электронных книгах и мобильных телефонах, сообщили в пресс-службе регулятора. Что касается последних – их даже не придется переводить в соответствующий "авиарежим".

Отныне всеми устройствами можно беспрепятственно пользоваться во время взлета и посадки. Кроме того, авиакомпаниям дали право разрешать использовать смартфоны и ноутбуки во время всего полета – после прохождения отдельной процедуры "оценки безопасности".

- В результате пассажиры смогут использовать свои портативные электронные устройства как в любом другом виде транспорта: на протяжении всей поездки, - заявили в агентстве.

Впрочем, окончательное решение все же остается за авиакомпанией. К тому же, чтобы разрешить пассажиром говорить по телефону и сидеть в интернете во время полета, сперва перевозчикам придется удостовериться, не влияют ли сигналы устройств на системы самолета.

По этой причине, предупреждают в агентстве, ограничения на телефонные разговоры в разных компаниях могут отличаться.