Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Строительный кран рухнул на жилой дом в Николаеве [ФОТО]

В половине восьмого утра, 4 июля, в Николаеве на жилой дом, находящийся по улице Фрунзе, 8, обрушился автокран со стройплощадки, расположенной по улице 8 марта, 13. По данному адресу строится элитный пятиэтажный жилой дом.

«Автокран упал в тот момент, когда его перегоняли с места на место по неподготовленной для этого площадке. Крановщику удалось в последний момент отвести стрелу от дома, и поэтому пострадал лишь один балкон», - сообщил сотрудник МЧС, прибывший на место происшествия для ликвидации последствий аварии.

Автокран, падая, проломил бетонный забор строительной площадки, а его стрела обрушилась на дерево и балкон четвертого этажа пятиэтажного дома.

«Я даже не сразу поняла, что произошло. Грохот был настолько сильным, что я сначала подумала, будто упал балкон пятого этажа», - рассказывает Антонина Владимировна, жительница пострадавшей квартиры, передает «NovostiN».

Директор фирмы подрядчика ООО «Николаевпромстроймонтаж», которая строит дом, заверил, что все убытки, которые понесли люди, будут обязательно возмещены. Также он сообщил, что заказчиком застройки является фирма «Вектор С», а автокран был арендован у предприятия «Николаевстроймеханизация».

 


Фото с сайта novosti-n.mk.ua