Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Осторожно! ICQ заражена новым вирусом

Осторожно! ICQ заражена новым вирусом
Фото: Фото с сайта web-icq.ru

Компания «Trend Micro», занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения, заявила о появлении нового вируса, который паразитирует на популярности сайта «ВКонтакте». Так, пользователям ICQ рассылается ссылка, с предложением получить доступ к чужим веб-альбомам данной социальной сети, которая содержит троянскую программу.

Как сообщили в пресс-службе «Trend Micro», по ссылке в сообщении открывается сайт, на котором предлагается загрузить специальную программу. По информации на сайте, это программа позволяет проникать в чужие альбомы, читать чужую почту, писать на стенах под чужими никами и набивать рейтинг до бесконечности. На самом деле она является шпионом, который после запуска крадет имена и пароли из различных приложений, заявляют специалисты, передает «ЛигаБизнесИнформ».

По данным «Trend Micro», вирус крадет пароли в следующих программах: AIM, ICQ, «Internet Explorer», «Mozilla», «MS Outlook», «Opera», QIP и др. В случае, если не сохраняются пароли, троян позволяет перехватить имена и пароли непосредственно после их введения, и они отправятся с компьютера пользователя через Интернет. Программа способна перехватывать как пароли, которые использует пользователь при входе на любые сайты, так и пароли, которые используются для доступа к почтовым ящикам.