Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае взорвался завод пиротехники

В Китае взорвался завод пиротехники
Фото: В Китае взорвался пиротехнический завод. Фото: russian.news.cn

На китайском заводе пиротехнических изделий в деревне Баофэн провинции Хунань произошло ЧП. Внезапно прогремевший взрыв унес жизни 12 человек. Еще 33 работника предприятия получили травмы различной степени тяжести.

По сообщению китайского штаба ликвидации последствий бедствия, взрыв произошел в 15.00 22 сентября.

В момент аварии на месте происшествия находились 47 человек. Из раненых трое - прохожие. Пострадавшие госпитализированы, передает "Синьхуа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мощность взрыва на донецком химзаводе оценили в три килотонны [видео]

Взрыв на Донецком казенном заводе химических изделий, который прогремел утром в субботу, возник из-за попадания артиллерийского снаряда в склады с взрывчаткой, направленной на утилизацию. К такому выводу пришло руководство предприятия, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома". Впрочем, откуда стреляли, установить не удалось.

- Детонация боеприпасов возникла вследствие попадания снаряда в склады завода. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составляет почти 3000 тонн, - отметил директор завода Никита Самокиш.

Он также сообщил, что результатом взрыва стали "значительные разрушения" на территории предприятия. Тем не менее, жертв и пострадавших нет. Во-первых, в момент попадания снаряда на заводе не было ни одного сотрудника. А во-вторых – боеприпасы хранились в соответствии со всеми техническими нормами, вследствие чего удалось минимизировать ущерб.

Напомним, взрыв на расположенном недалеко от аэропорта донецком заводе прогремел в 10.35 утра 20 сентября. Спустя несколько минут горожане увидели в небе огромный столп дыма, а жители окрестных районов почувствовали едкий запах. Люди стали спешно закрывать окна. Те, у кого ударной волной выбило стекла – завешивали мокрыми простынями

 

Новости по теме: Китай Взрыв пиротехника