Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве убийца "погорел" на краже сумочки

В Киеве убийца
Фото: Убийцу поймали. Фото: Thinkstock

В полдень 22 сентября в Днепровском районе 34-летний мужчина напал на женщину и, угрожая ножом, отобрал у нее сумочку. Буквально через 10 минут его выследила милиция, а после задержания оказалось, что на нем висит еще и убийство…

- Ничего не подозревавшая женщина шла по Днепровскому району. Внезапно сзади к ней подошел неизвестный мужчина, приставил нож к спине и приказал отдать личные вещи. Забрал сумку, в которой были около двух тысяч гривен, мобильный телефон и документы, и сбежал. Потерпевшая вызвала милицию. На вызов немедленно выехал наряд группы задержания Днепровского районного отдела ГСО, - сообщают правоохранители.

Подъехал он, надо отметить, очень быстро – буквально через пару минут. Женщину посадили в машину и все вместе они отправились обследовать район. Поскольку все разворачивалось оперативно, далеко преступник убежать не успел. Его задержали на соседней улице –правоохранители обратили внимание на мужчину, который, увидев патрульный автомобиль, стал убегать. Естественно, это был вор.

Задержанного доставили в Дарницкий райотдел. А там уже выяснилось, что накануне этот же человек убил бездомного. Разворачивалось все по классическому сюжету. По его словам, сначала они вместе выпивали, потом возникла ссора, во время которой он порешил товарища ножом. По обоим фактам ведется следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области милиция накрыла похитителей людей

Преступники украли двоих мужчин и вымогали у родственников 50 тысяч долларов.

На днях, в дежурную часть Бориспольской милиции позвонил оператор заправочной станции. Он сообщил, что пару минут назад видел жуткую картину. Мимо заправки пробегал неизвестный мужчина руки которого были закованы в наручники.  Убежать он не смог, так как возле заправки его догнали коренастые парни и бросили его в автобус. После, бус на огромной скорости укатил в сторону Борисполя.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, которая и установила номерные знаки загадочного буса. По району был объявлен план "Перехват". И уже через несколько часов, работники ГАИ остановили этот автомобиль. На трассе Несмотря на сопротивление, гаишникам удалось задержать подозреваемых.

Новости по теме: Криминал