Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: в Херсоне готовили теракт ко Дню города

СБУ: в Херсоне готовили теракт ко Дню города
Фото: В СБУ говорят, что в Херсоне собирались что-то взрывать.

20 сентября Служба безопасности Украины заявила, что в Херсоне готовили теракт ко Дню города. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

- Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность правонарушителей, которые готовились совершить в областном центре провокации с использованием взрывчатки. Злоумышленники планировали взрывы во время празднования "Дня города" для дестабилизации ситуации и сеяние паники среди мирных жителей, - сказано в сообщении.

В результате проверки был задержан местный житель.

- Во время обыска в автомобиле задержанного изъято взрывные устройства, тротиловую шашку с детонатором. В помещении этого гражданина обнаружено блокнот со списком так называемых "титушок", которых в январе-феврале с.г. автобусами возили в Киев для участия в "антимайданом", - рассказали в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала диверсанта, готовившего теракты на Днепропетровщине

В пятницу, 19 сентября, Служба безопасности Украины задержала в Павлограде Днепропетровской области 54-летнего местного жителя. Мужчине вменяют причастность к террористической группировке, которая готовила серию терактов на одном из промышленных объектов региона.