Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Главу Марковской райгосадминистрации обстреляли коррупционеры

Главу Марковской райгосадминистрации обстреляли коррупционеры
Фото: Виктор Черник ранен. Фото: paralel-media.com.ua.

В ночь на 19 сентября в Луганской области из гранатомета обстреляли дом главы райгосадминистрации п.г.т. Марковка Виктора Черника. Об этом в своем "Фейсбук" сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По информации Тимчука, в дом главы района, который находится под контролем украинской власти, стреляли террористы.

Экс-глава Луганской облгосадминистрации, кандидат в народные депутаты Ирина Веригина подтвердила "Комсомольской правде в Украине" факт обстрела дома Виктора Черника, но с военными действиями в Донбассе она это не связывает.

- Это случилось в три часа ночи. Виктор Черник получил легкую царапину. Ранена, но тоже не тяжело, его жена. Больше в доме никого не было. Я считаю, что нападение связано с тем, что Виктор Черник – очень принципиальный, честный человек – боролся с коррупционерами, которые незаконно захватывали и обрабатывали земли в районе, - поделилась с "КП" Ирина Веригина.

На должность главы Марковской райгоадминистрации 50-летний Викто Черник был назначен в апреле этого года. Ранее он был председателем коллективного сельхозпредприятия "Дружба", работал ветеринарным врачом, возглавлял фермерское хозяйства "СЛАВА — ВИТ".

Новости по теме: Происшествия