Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Спустя год брошенных в Ливане украинских моряков отпустят домой

Спустя год брошенных в Ливане украинских моряков отпустят домой
Фото: Украинские моряки вернутся домой. Фото: odessamedia.net

Украинские моряки, которые остались на брошенном судне в Ливане, теперь смогут вернуться домой. Соответствующие договоренности были достигнуты между консульскими работниками и портовыми властями. Об этом пишут УНН.

Украинцы оставались все это время на борту брошенного судна и не могли добиться оплаты перелета разрешения, чтоб вернуться домой.

- Сначала судовладелец согласился отправить всех домой, но без замены экипажа. Однако портовые власти отпустили домой только шестерых из 10. Владелец Гречушкин Игорь фактически бросил судно и оставил экипаж. Денег на содержание экипажа не дает совсем, полностью лишил судно связи (телефон, интернет и т.д.). Говорит, что обанкротился, - рассказали в пресс-службе благотворительной организации "Ассоль",  которая принимала участие в переговорах.

В свою очередь портовые власти требовали прислать на судно замену и только лишь в этом случае были готовы отпустить наших моряков.

Судом было дано разрешение на выгрузку опасного груза, однако куда и кому его выгружать - неизвестно. Морякам предложили самим найти покупателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нигерийские пираты освободили из плена двух граждан Украины

1 сентября в нигерийском городе Порт Хоркорт были освобождены двое граждан Украины, которые еще в середине августа попали в плен к нигерийским пиратам. Об этом сообщили РБК со ссылкой на спикера МИД Украины Евгения Перебийниса.

Новости по теме: Украина моряки