Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове неизвестный устроил стрельбу на одном из блокпостов

В Харькове неизвестный устроил стрельбу на одном из блокпостов
Фото: Неизвестный задержан, его личность устанавливается. Фото: МВД в Харьковской области

В среду,  17 сентября, около восьми часов вечера на оживленной автомагистрали на блокпосту "ХТЗ" в Харькове раздалась стрельба.  В этом время по направлению к Чугуеву образовалась большая пробка.

Как сообщили в пресс-службе МВД в Харьковской области, к сотрудникам правоохранительных органов на блокпосту "ХТЗ" подошел неизвестный в камуфляжной форме с автоматом в одной руке и гранатой в другой.

Стрелявшего задержали. Фото: МВД в Харьковской области.

- Безапелляционным тоном неизвестный потребовал от правоохранителей предоставить ему автомобиль с полным баком бензина. Когда милиционеры сделали попытку успокоить дерзкого преступника, последний начал стрелять в воздух очередями из автоматического оружия, тем самым подчеркивая всю серьезность своих намерений, - отметили в пресс-службе.

У задержанного изъяли оружие. Фото: МВД в Харьковской области.

Бойцы всячески отвлекали внимание преступника.В  это время один из них вызвал на блокпост  следственно-оперативную группу Орджоникидзевского райотдела. Когда прибыло подкрепление, мужчина выдернул чеку из гранаты и угрожал применить гранату по назначению. Однако его удалось обезвредить  и задержать.

Ситуация стабилизирована. Фото: МВД в Харьковской области.

 На данный момент, обстоятельства происшествия и личность преступника устанавливается. По факту возбужденно уголовное производство по части второй статьи 15 и части первой статьи 115 (покушение на убийство) УК Украины, что предусматривает лишение свободы до 15 лет.

 

 

Новости по теме: Новости Харькова