Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

По делу о смерти Валентины Семенюк назначены экспертизы

По делу о смерти Валентины Семенюк назначены экспертизы
Фото: Смерть Валентины Семенюк: она была народным депутатом четырех созывов и возглавляла Фонд государственного имущества. Фото: Максим ЛЮКОВ

Следствие по делу о гибели экс-главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко продолжается, но новых деталей пока нет.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, передает "УНН".

- Следствие по делу продолжается. Рассматриваем версию и убийства, и самоубийства. Будут проводить экспертизу. Уголовно-процессуальным кодексом не определен срок, в который будет рассматриваться дело, - сообщил Жукович.

По его словам, появление новых свидетельств по делу не исключено, однако следствие не имеет права разглашать эту информацию.

Напомним, вечером 27 августа в своем доме в селе Чайки была найдена мертвой экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк. По предварительным данным, она застрелилась из ружья, однако правоохранители рассматривают и версию убийства.

Валентина Семенюк-Самсоненко возглавляла Фонд государственного имущества Украины с 2005 по 2008, была народным депутатом Украины нескольких созывов.

Напомним, Александр Мороз связывает смерть Валентины Семенюк с ее деятельностью. В версию самоубийства экс-главы Фонда Госимущества он не верит категорически.

- Я думаю, это было убийство, - рассказал Мороз "Комсомольской правде в Украине". - Я знал ее много лет, были трудные периоды в жизни, но она никогда не сдавалась. Ни разу у нее не сдавали нервы, она не отступала перед трудностями.

Также напомним, что по факту смерти бывшего главы Фонда госимущества Украины отрыто уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийcтво).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенюк похоронили в закрытом гробу - ВИДЕО

Прощание с Валентиной Семенюк  прошло в ритуальном зале больницы Феофания (Киев).

Подъезд на территорию был заполнен дорогими автомобилями. Само место, где с ней прощались, - близкими и коллегами. В углу стояла гора венков и цветов. Гроб закрыт. Валентину Петровну нашли мертвой в ее собственном доме - она погибла от выстрела в голову 27 августа. Следствие не исключает версию и убийства, и самоубийства.  

На похоронах были две дочери погибшей со своими мужьями, дети не могли сдержать слез. Приехал на прощание и бывший муж Семенюк – Виталий Самосненко. Мужчина не скрывал, что убит горем. 

Также в Феофанию приехали соратники покойной - Александр Мороз, Василий Цушко, бывший ректор Налогового университета Петр Мельник (сбегал из под домашнего ареста в США, а потом вернулся). Ни родственники, ни однопартийцы не верят в самоубийство. 

- В пятницу она заезжала к Николаенко (бывший министр образования), взяла у него программу, хотела повышать квалификацию и ехать в Житомирскую область. Строила кучу планов. Я давно знаю эту женщину, она бы себя никогда не убила, - рассказал близкий друг Валентины Дмитрий.

Во время прощания музыкант на скрипке играл грустные мелодии.

Похоронили рядом с первым мужем

После церемонии в Киеве похоронная процессия уехала в село Ружин Житомирской области - Валентина Семенюк оттуда родом. Ее похоронили рядом с первым мужем - Анатолием Семенюк, который скончался в 1995 году. Похоронить себя подле него она просила не раз.

Фото
Фото
29 Августа 201419:12

Новости по теме: Валентина Семенюк