Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве будут судить россиянина, который сделал смертельный укол в метро

В Киеве будут судить россиянина, который сделал смертельный укол в метро
Фото: Геннадию Дружину был 41 год. Фото: соцсети

Прокуратура Киева направила в суд дело по преступлению, которое в апреле этого года шокировало и напугало весь Киев. На станции метро "Вокзальная" умер 41-летний завкафедрой филологии Международного научно-технического университета Геннадий Дружин. Эксперты обнаружили на его теле след от укола, в куртке застряла тонкая игла.

По городу прошли слухи о банде киллеров, которая некогда действовала в Днепропетровске. Там злодеи по заказу заинтересованных лиц вкалывали жертве медикамент, который расслабляет мышцы сердца. Похожим образом был убит и Дружин – задыхаясь, он потерял сознание и скончался, не приходя в себя. Как полагали коллеги погибшего, причиной убийства могла стать однокомнатная гостинка, которую преподавателю продали обманом вместе с прописанным там зэком. Однако следствие остановилось на версии о разбое – после инъекции преступник унес сумку убитого. Изначально были задержаны двое подозреваемых, но потом одного отпустили. Под арестом остался 45-летний житель Донецкой области, который оказался гражданином Российской федерации.

- Токсическая фосфорорганическое вещество, который обвиняемый ввел киевлянину, в Украине не производится, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры. – Обвинительный акт направлен в Соломенский районный суд, россиянину инкриминируется разбой и умышленное убийство.

КАК ЭТО БЫЛО

В 09.35 на станцию метро "Вокзальная" подъезжает поезд. Из двери выходит мужчина, на вид 40 лет. Ему стало плохо в вагоне. "Меня чем-то укололи!" - шепчет пассажир подоспевшим на помощь людям и через мгновение умирает. Прибывшие в оперативном порядке медики ничем не смогли ему помочь.

- В спине у мужчины нашли иглу, - рассказала "КП" начальник пресс-службы линейного управления милиции Наталья Керныцкая. 

Трагедия призошла в Киеве на станции метро "Вокзальная". Оскар Янсонс

ВЕРСИИ "КП"

Кто и зачем убил преподавателя? 

Случаи, когда в человека на улице вонзают шприц, - не редкость. 

Версия №1. Транспортный терроризм

Несколько лет назад в харьковском метро молодую девушку укололи шприцом, при этом напугали, что заразили ВИЧ. Подобные случаи были и в других областях. Врачи называют эти случаи транспортным терроризмом. Обычно "террористы", вонзающие шприц, оставляют записку: "Теперь ты один из нас".

Как правило, такой страшилкой балуются психически помешанные люди. Возможно, Геннадий Дружин стал жертвой таких "террористов", вот только вместо "СПИДа" те наполнили шприц каким-то ядом.

Версия №2. Разборки

Нельзя исключать того, что преступники выслеживали жертву. Возможно, Геннадий кому-то перешел дорогу и его решили убрать. Правда, зачем выбирать для этого такое людное место, как метрополитен, не понятно. 

Версия №3. Испытывали яд

Возможно, преступники решили испытать действие нового яда на организм человека. В таком случае жестокий эксперимент полностью удался. В любом случае причины данной трагедии выясняет милиция.

Новости по теме: Киев метро Убийство