Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолеты США ударили по боевикам в Ираке

Самолеты США ударили по боевикам в Ираке
Фото: Самолеты США вновь нанесли удар по боевикам в Ираке. Фото: АР

Американские военные в понедельник и вторник нанесли новые удары по боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) к юго-западу от Багдада и к северо-западу от административного центра Иракского Курдистана – Эрбиля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центральное командование ВС США.

 Отмечается, что в ходе авианалета в районе Эрбиля был уничтожен грузовик и укрепленная позиция боевиков. Кроме этого, тремя ударами под Багдадом был поврежден еще один грузовой автомобиль и уничтожено зенитно-артиллерийское орудие, а также две небольшие лодки на реке Ефрат, которые использовались для снабжения террористов.

Напомним, ранее к усилиям иракских властей по борьбе с боевиками "Исламского государства" подключились США. В ответ радикалы казнили двух американских журналистов, требуя от США прекращения авиаударов по позициям исламистов.

Всего, начиная с 8 августа, ВВС США нанесли 167 ударов по боевикам "Исламского государства" в Ираке. Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты возглавят широкую коалицию для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

 

Новости по теме: Новости США Ирак боевики