Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Крыму легковушка врезалась в автобус с туристами

В Крыму легковушка врезалась в автобус с туристами
Фото: Фото с сайта antilenta.ru

В Крыму в результате неудачного обгона автобуса, который перевозил туристов из Беларуси, погиб водитель легкового автомобиля и травмированы два его пассажира.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, авария произошла на трассе Джанкой-Керчь.

Автобус вез 10 белорусов в Минск. Внезапно его решил обогнать автомобиль Chery Amulet. По предварительным данным, китайская иномарка вышла на обгон, на встречную полосу, но, когда водитель увидел, что на него в лоб несется еще одна машина, Chery Amulet стал прижиматься к автобусу. В итоге шокированный водитель автобуса решил съехать на обочину.

Chery Amulet отрекошетило от автобуса и отбросило на встречную полосу, а затем в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте.

Чтобы извлечь двух травмированных пассажиров, а также тело водителя из автомобиля, спасателям пришлось применить спецтехнику - с помощью домкрата, пневмоножниц и дисковой пилы они буквально раскроили машину, передает УНИАН.

32-летнего и 23-летнего мужчин-пассажиров с различными переломами, травмами, ушибами доставили в больницу Феодосии. Обстоятельства аварии уточняются, проводится расследование.