Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Индонезии шторм потопил судно с 35 людьми

В Индонезии шторм потопил судно с 35 людьми
Фото: Судно затонуло в Индонезии. Фото: REUTERS

На востоке Индонезии шторм перевернул судно. В результате 14 человек погибли, еще 12 пропали без вести.

Корабль потерпел крушение утром 14 сентября около острова Сула, в провинции Северная Молукки. О трагедии сообщил официальный представитель индонезийского Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Сутопо Пурво Нугрохо.

По его словам, во время инцидента в местной акватории был шторм и огромные волны. Предварительно полагают, что именно эти обстоятельства стали причиной трагедии, пишет "Синьхуа".

В данный момент спасательные отряды, армия и береговая охрана проводят поисково-спасательную операцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У берегов Ливии затонуло судно с 250 мигрантами

Судно, на борту которого находились порядка 250 мигрантов, затонуло у берегов Ливии. Удалось спасти лишь 26 человек, представитель ВМС Ливии.

Корабль затонул недалеко от города Таджур к востоку от Триполи.

Инциденты в Средиземном море с крушением лодок с нелегальными мигрантами на борту происходят практически ежемесячно. В период правления Муамара Каддафи Ливия служила надежным заслоном на пути проникновения выходцев из африканских государств в Европу, однако сейчас эффективных мер противодействия массовому наплыву нелегалов практически нет.

Зачастую нанятые ими плавсредства оказываются настолько перегружены, что не выдерживают критической массы и тонут. Спастись удается далеко не всем. При этом, за "счастливый билет" на свободу нелегалы обычно платят по несколько тысяч долларов, что для большинства является неподъемной суммой.

Новости по теме: кораблекрушение Индонезия