Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве женщину-предпринимателя убила знакомая семья должников

В Киеве женщину-предпринимателя убила знакомая семья должников
Фото: Следователи раскрыли убийсво за несколько недель. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В столице задержали супружескую пару, которая убила знакомую, чтобы не возвращать долг. Об этом сообщила пресс-служба Наполиции 29 августа. 

39-летний уроженец России и его 36-летняя жена-киевлянка взяли в долг у своей знакомой 40 тысяч долларов в долг. Но собирать позаимствованное они не собирались. Тогда они решили кредитора задушить и спрятать тело в лесу.  

45-летняя жертва супругов недавно вернулась из-за границы, имела свой бизнес. Женщина была одинокой. Как выяснила "КП в Украине", женщина приехала в Киев из Америки проведать своего отца, у которого проблемы со здоровьем. Подозреваемые знали заранее, что она прилетит в столицу и начали готовить свой план – выбрали место, где совершить убийство и закопать тело. Место убийства они подобрали и в расчете на то, чтобы у них было время убежать, так, как они были без автомобиля.

Следователи начали опрашивать свидетелей. Последними, с кем контактировала жертва, и была супружеская пара. Муж и жена рассказали, что мол действительно встречались с женщиной. Она попросила их сопроводить на встречу с неким мужчиной, который год назад занимал у нее крупную сумму денег. Во время этого свидания женщину похитили, а их самих якобы взяли в заложники на сутки. Возможно, так бы эти показания и остались из разряда свидетельских, но правда вскоре открылась. 

- Через неделю со дня открытия производства в полицию обратился лесничий Броварского района и сообщил об обнаруженной в лесу иномарку, которая принадлежала пропавшей. Правоохранители осмотрели машину, но никаких следов преступления не обнаружили.Благодаря оперативным мероприятиям и беседам с фигурантами дела следователи обнаружили расхождения в алиби семейной пары, которая видела пропавшую живой. Первым в совершении преступления признался 39-летний мужчина, уроженец Российской Федерации. Он рассказал о спланированное циничное убийство и показал место, где захоронена потерпевшая. Оказалось, что его 36-летняя жена, киевлянка, взяла в долг 40 тысяч долларов и возвращать их не собиралась. Так у них появился план, как избавиться от "кредитора", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Пара выманила жертву в лес под предлогом пикника. Женщину задушили в заранее выкопанной яме, которую забросали мусором и ветками. Автомобиль отогнали подальше от места убийства и бросили.

Яма, в которой подозреваемые спрятали тело жертвы. Фото: npu.gov.ua