Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве снова "заминировали" "5 канал"

В Киеве снова
Фото: "% канал" снова заминировали. Фото: 5.ua

В столице неизвестные снова сообщили о минировании "5 канала". Это ужей седьмой звонок. При этом сотрудники МВД Киева ищут взрывное устройство еще и на станции метро "Площадь Льва Толстого".

По информации телеканала, вещание было временно приостановлено. Звонок поступил в 10:30. Неизвестный сообщил о взрывчатке в здании, и о том, что она будет взорвана в час. Номер, с которого был совершен звонок, определить не удалось. 

- Сейчас все работники эвакуированы из помещения. На место прибыли милиционеры и спасатели, взрывотехническая служба осуществляет соответствующий в таких случаях осмотр здания, - говорится в сообщении "5 канала".

Напомним, что в течение всего пары месяцев телеканал Порошенко эвакуировали уже шесть раз - все звонки о минировании были ложными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели о взрыве на "Радикале" и эвакуации киевлян: Это провокация, наш почтовый ящик взломали

Утром, 11 сентября, оперативные службы Киева пережили информационную атаку. Неизвестные подняли панику среди местного населения и разослали журналистам липовый пресс-релиз от имени Государственной службы Чрезвычайных ситуаций. 

Неизвестные сообщили, что на заводе "Радикал" произошел взрыв, территория вокруг предприятия заражена ртутью.

Все началось около 11 утра. В районные отделения ЧС стали звонить якобы из центрального аппарата Государственной службы по ЧС. Мужчина грозным голосом сообщил, что на заводе "Радикал" взрыв. А так как на предприятии остается огромное количество ртути, опасное вещество распылилось по всему району – под угрозой около 328 тысяч человек. Нужно обеспечить срочную эвакуацию населения.

В это время на номер "101" начали поступать тревожные звонки от якобы жителей Днепровского района.

- Вы что еще не выехали? У нас тут трагедия!, - кричала в трубку истерическим голос женщина. – На заводе "Радикал" взрыв, огромный пожар. Все срочно туда!

На место тут же выехали автомобили спасения, химики, милиция, скорая.

Как только в Днепровском районе заревели сирены и появились  первые машины с мигалками, по квартирам начался обзвони, якобы от службы спасения. А на мобильные телефоны жильцов начали приходить СМС.

Содержание тревожное: "В вашем районе экологическая катастрофа, идет эвакуация. Покиньте свою квартиру".

Но и это еще не все. Около полудня, киевские журналисты получили рассылку от начальника пресс-службы Госсслужбы по ЧС Натальи Быстрой. В официальном документе информация о катастрофе подтвердилась.

 

"11 сентября было установлено критическое превышение ртути в воздухе и водоемах Днепровского района. Уровень опасного вещества превышает более чем в 100 раз. На месте работают 22 единиц техники, 130 человек личного состава. Идет полная эвакуация района", - говорится в сообщении.

ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?

"КП в Украине" официально обратилась в пресс-службу по ЧС. Оказалось, произошла масштабная провокация.

- Мы еще сами не поняли, что это было. Кто-то взломал мой ящик и отправил это сообщение. Так же произошла рассылка жителям Днепровского района, что случилась катастрофа, - взволнованным голосов сообщила руководитель пресс-службы Наталья Быстрая. - Могу сказать одно, в городе все нормально,  это провокация. Наши подразделения выезжали на радикал. Никакого взрыва там нет, а воздух не заражен.