Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австралии человека атаковала акула-убийца

В Австралии человека атаковала акула-убийца
Фото: Акула убила жителя Австралии. Фото: Википедия

В популярном туристическом городе Байрон-Бей во вторник произошло нападение на человека подводной хищницы.

Мужчина был атакован акулой на оживленном пляже Кларк Бич средь бела дня. Не смотря на все попытки отдыхающих и медиков спасти несчастного, он погиб после схватки.

Отдыхающий плавал на расстоянии около 20 метров от берега, когда произошло нападение. Акула появилась словно из ниоткуда и сразу же атаковала пловца. Одному из пляжников удалось достать из воды 50-летнего мужчину, но медикам так и не удалось его спасти.

Пострадавший получил тяжелые травмы правой ноги, пишет foxnews.com.

- Джентльмен, который был на пляже и вытащил пострадавшего из воды совершил настоящий подвиг. И мы можем только поблагодарить его только за усилия, - заявил инспектор полиции Бобби Каллен. 

После инцидента раны были осмотрены, чтобы выяснить какой именно вид акулы совершил нападение. Хотя очевидцы утверждали, что акула-убийца все еще находится около места нападения.

Позже экипаж спасательного вертолета действительно заметил недалеко от берега большую белую акулу, но вскоре потеряли ее из вида.

Из-за опасности очередного нападения на людей власти сообщили, что все городские пляжи будут закрыты в течение 24 часов.

Напомним, что Байрон-Бей является популярным местом для любителей серфинга, так как он расположен на самой восточной точке Австралии.

В целом же белые акулы редко нападают на отдыхающих - не чаще двух раз в год. Последний случай с летальным исходом произошел 3 апреля, где 63-летняя женщина погибла от атаки хищницы.

И хотя власти Австралии отмечают, что акулы нападают довольно редко, но признают - в последнее время и без того опасные пляжи стали все чаще представлять угрозу для жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодую американку искусала огромная акула

2-летняя Джессика из Флориды отдыхала с друзьями. Затем они решили искупаться Береговом Канале Форта Лодердейл.

Девушка плыла, как внезапно ощутила страшную боль в ноге, а затем ее что-то резко потянуло на дно, пишет pressa.tv.

Затем по неизвестной причине акула ее отпустила и Джессику бросились спасать друзья.

 

Потерпевшую погрузили в лодку и выхвали спасателей. В итоге отдыхающую доставили в больницу со страшными следами челюстей на ноге.

Новости по теме: Австралия акулы