Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США на 6-летнего ребенка набросилась пума

В США на 6-летнего ребенка набросилась пума
Фото: На 6-ти летнего мальчика напала горная пума. Фото: Википедия

Власти Северной Калифорнии отправились на поиски горной пумы, которая атаковала маленького мальчика.

Нападение произошло в воскресенье, когда 6-летний ребенок вместе с семьей гулял пешком рядом с местной винодельней, пишет abc15.com.

Около полудня 7 августа в местном отделении службы спасения раздался звонок. Работникам 911 сообщили, что на расстоянии около трех километров от города Купертино дикое животное бросилось на ребенка.

- Мы не знаем точных обстоятельств нападения. Следователи по-прежнему собирают информацию, - сообщил шериф Кертис Стэндерап.

После того, как на мальчика напало агрессивное животное, все трассы в районе инцидента были закрыты, а Калифорнийский департамент рыбы и дикой природы намерен найти и усыпить опасного хищника.

Тем временем ребенок идет на поправку. Детали происшествия неизвестны, но сообщается, что он получил раны средней тяжести и сейчас находится в Медицинском центре в округе Санта-Клара. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новой Зеландии разъяренная овца сбила беспилотник

"Плохая овца все стадо испортит". Обычно так отзываются о выскочках и бунтарях. О тех, кто мешает чьим-то планам. В Новой Зеландии таким "нарушителем спокойствия" стал одичалый баран. Когда инженер-испытатель проверял работу беспилотника, животное яростно отреагировало на шум аппарата и сбросило его наземь. Инженеру пришлось быстро ретироваться с места событий. Потому что обиженный овин устроил за ним погоню, а догнав, попытался применить рога.

Случай произошел неподалеку от селения Нельсон в Новой Зеландии, сообщил телеканал Скай Ньюз. Баран мирно пасся на склоне, когда к нему очень близко подлетел беспилотный летательный аппарат. Шум от его работы отвлек животное. Барану это не понравилось.

 

На видео видно, как беспилотник парит над животным, которого уже назвали Рамбро. Баран опускает голову и начинает бодаться. Его движения привели к падениюмеханического предмета в соседних кустах...

 

Новости по теме: Новости США