Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Новой Зеландии разъяренная овца сбила беспилотник

В Новой Зеландии разъяренная овца сбила беспилотник
Фото: Животное атакует водителя. Фото: скриншот

"Плохая овца все стадо испортит". Обычно так отзываются о выскочках и бунтарях. О тех, кто мешает чьим-то планам. В Новой Зеландии таким "нарушителем спокойствия" стал одичалый баран. Когда инженер-испытатель проверял работу беспилотника, животное яростно отреагировало на шум аппарата и сбросило его наземь. Инженеру пришлось быстро ретироваться с места событий. Потому что обиженный овен устроил за ним погоню, а догнав, попытался применить рога.

Случай произошел неподалеку от селения Нельсон в Новой Зеландии, сообщил телеканал Скай Ньюз. Баран мирно пасся на склоне, когда к нему очень близко подлетел беспилотный летательный аппарат. Шум от его работы отвлек животное. Барану это не понравилось.

На видео видно, как беспилотник парит над животным, которого уже назвали Рамбро. Баран опускает голову и начинает бодаться. Его движения привели к падению механического предмета в соседних кустах...

Сбитый беспилотник. Фото: news.sky.com

Дальше видно, как "возмутитель" природного спокойствия Мартин Тодд быстро удаляется, пытаясь спасти оборудование. Его преследует Рамбро. Он пытается сбить разозлившего его человека.

Тодд создал в Фейсбук страницу, посвященную Злому Барану с хроникой столкновений. Но при этом подчеркнул великодушие его прежнего владельца, оставившего Рамбро живым.

Нападение на транспортное средство. Фото: news.sky.com

- Я наблюдал за сердитым бараном на мотороллере. Он умудрился сбить меня с ног. К счастью, без вреда, - рассказывает о "приключении" Мартин. - У меня руки были не пустые, и "злюке" хорошенько досталось. - За этим "субъектом" я уже наблюдаю давно. Предыдущий владелец чуть не убил его за агрессивность.

Видео