Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Мариуполя задыхаются от дыма

Жители Мариуполя задыхаются от дыма
Фото: Пожар уже разбушевался на огромной территории. Фото: МЧС

Жители Мариуполя не могут находиться на улице и проветривать свои квартиры. Весь город затянули густые клубы дыма.  Всему виной пшеничные поля, которые пылают с самого утра на окраине города. Пожар возник от постоянных бомбардировок и пока боевые действия не закончатся, справиться с огнем никто не сможет.

- Горит несколько десятков гектаров полей. Пожар очень серьезный. Огонь быстрыми темпами приближается к окраине города. А там частный сектор, жилые дома, - рассказывают местные жители.-  Звоним пожарным, они не приезжают. Да и как они будут тушить, на поле снаряды падают. Если ничего не изменится, люди готовы сами бежать под пули с ведрами. Нужно спасать свои дома.

От пожара, который уже разбушевался на огромной территории, подымается дымовая завеса, которая уже накрыла большую часть города. Люди задыхаются от едкого дыма, прячутся в домах и закупоривают окна.

- Дышать вообще невозможно. У кого аллергия, вообще сложно. Несмотря на жару приходиться закрывать все окна и двери, - жалуются местные жители. При этом люди надеются, что этот дым станет для их городом самой большой проблемой.

Новости по теме: Новости Мариуполя Пожары МЧС