Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США 13 человек были ранены во время эксперимента в музее "Дискавери"

В США 13 человек были ранены во время эксперимента в музее
Фото: Искусственный торнадо взорвался. Фото: fresnobee.com

Тринадцать человек, включая детей, получили ранения во время неудавшегося эксперимента в музее Дискавери Терри Ли Уэлс в штате Невада, передает CNN.

- Из 13 раненых, четверо получили помощь и были отпущены домой. Еще  девятерых доставили в местную больницу. Среди пострадавших семеро детей и двое взрослых. Они поступили с химическими ожогами на руках и лице. Ни одна из травм не угрожаетжизни, но мы не знаем их точное состояние, - сообщил офицер полиции города Рено Том Бродвей.

Бродвей рассказал, что они пострадали в результате взрыва, который произошел во время проведения эксперимента по созданию смерча - химические вещества были неправильно смешаны, что вызвало сильную вспышку.

- Мы наблюдали за торнадо и он взорвался. Это было страшно, - сообщила посетительница музея.

Она сказала, что ее две дочери в возрасте четырех и шести лет, а также племянник и племянница сейчас лечатся от ожогов на руках и ногах. 

По данным музея, эксперимент был обыденным, но во время него произошла не обычная вспышка, а взрыв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два огромных торнадо пронеслись по США, погибли люди [видео]

В понедельник, 16 июня, на территории американского штата Небраска на расстоянии полутора километров друг от друга образовались два больших смерча.

 

В эпицентре оказался городок Пилджер с населением около 350 человек. По меньшей мере, один человек погиб, еще 16 в критическом состоянии доставлены в больницы.

В регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Новости по теме: Новости США эксперимент