Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В оползне в Китае погибли восемь человек

В оползне в Китае погибли восемь человек
Фото: 24 человека числятс пропавшими без вести. Фото: АFR

Восемь человек погибли и 24 числятся пропавшими без вести после схода оползня в китайском городе Чунцин. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на китайские СМИ.

Оползень сошел в понедельник утром в результате проливных дождей. Всего спасатели эвакуировали более 7 тысяч человек из девяти населенных пунктов, залитых водой. В спасательной операции принимают участие 500 профессиональных спасателей, в том числе, пожарных и полицейских.

Кроме того, в числе пропавших числятся 11 шахтеров в городском округе Юньян.

Уточняется, что проливные дожди начались в Юньяне, Уси, Эньши и Вушане, на северо-востоке Чунцина в воскресенье, прервав дорожное движение и повредив коммуникации в части округов.

Спасатели работают, чтобы восстановить движение, которое было нарушено ливнями на трех основных дорогах и шоссе в округе Уси.

В результате оползня погибли восемь человек. Фото: АFR

Национальный метеорологический центр прогнозирует сильные дожди в Чунцине и соседней провинции Сычуань во вторник.

Накануне местные СМИ сообщали, что около 300 мм осадков залили несколько поселков в Юньяне, повредив 3 тыс. гектаров полей. Предварительно, власти оценили ущерб в $11 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наводнение в Китае: погибли уже 27 человек

По меньшей мере 27 человек погибли на юге Китая в результате сильных дождей и наводнений. Об этом со ссылкой на Министерство гражданской администрации КНР сообщает агентство "Синьхуа".

Сообщается, что 18 человек погибли в провинции Гуйчжоу, еще семь — в Цзянси и двое — в провинции Фуцзянь. Кроме того, 84 тысячи китайцев были вынуждены покинуть свои дома.

 

Новости по теме: Китай оползень