Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Буковине положили асфальт, который отрывается руками

На Буковине положили асфальт, который отрывается руками
Фото: Чудо-асфальт из Буковины. Фото: стоп-кадр видео.

В Черновицкой области, в селе Великий Кучуров, отремонтировали асфальт. Как выяснилось, новое покрытие оказалась такого качества, что отрывается от поверхности голыми руками. Об этом сообщило издание "Букинфо"

Асфальт залили вопреки технологии изготовления. По смете все средства на ремонт - 1,5 миллионов гривен, были израсходованы. Работы выполнил подрядчик ЗАО "ДСУ-60". Эта компания также выиграла конкурс на выполнение работ на еще трех объектах в районе общей суммой в шесть миллионов гривен. Очевидно, у конкурсной комиссии компания на хорошем счету. 

- В понедельник вечером мы с депутатами пошли посмотреть, как выполняются работы по укладке асфальта, - рассказывает житель Великого Кучурова Руслан Мельник. - Там мы встретили местных жителей, которые стали жаловаться, что асфальт не ровный. Пройдя 150 метров вперед, увидели, что асфальт просто горбатый. Нам рассказали, что при закатке покрытия оно начало деформироваться. Также местные жители показали нам видеозапись, где было четко видно, что при заключении асфальта битум не разливался и не было чернового слоя, как это отражено в проектно-сметной документации и дефектном акте. Получив по депутатскому запросу смету на выполнение работ, мы пригласили строительную комиссию сельского совета и других депутатов и во вторник, у 10:00 утра, вместе с ними пошли посмотреть на выполнение работ, - рассказал Мельник. 

На сессии объединенной общины села, где подняли этот вопрос, большая часть депутатов начала защищать представителей подрядчика. В итоге, дебаты едва не переросли в драку, а подрядчик все же обязался перевыполнить работу качественно. 

Акт о проблемах на участке асфальта.  Фото: bukinfo.com.ua

 

Общая стоимость работ согласно строительной смете. Фото: bukinfo.com.ua

КСТАТИ

На ремонт дорог в Донбассе понадобится семь миллиардов гривен

В зоне АТО разрушено более двух тысяч километров дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине заработала интерактивная карта ремонта дорог

Проект пока работает в тестовом режиме и будет постоянно дополняться новой информацией.