Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за землетрясения в Калифорнии объявили чрезвычайное положение

Из-за землетрясения в Калифорнии объявили чрезвычайное положение
Фото: Землетрясение повредило множество домов. Фото: REUTERS

В связи с мощным землетрясением губернатор штата Калифорния Джерри Браун объявил о введении чрезвычайного положения. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Associated Press.

Землетрясение магнитудой шесть баллов произошло в 82 км от столицы штата города Сакраменто. Очаг землетрясения залегал на глубине 10,8 км.

От стихии пострадали 87 человек, землетрясение стало крупнейшим в Калифорнии за последние 25 лет.

Чрезвычайное положение было объявлено дабы государственные органы могли четко взаимодействовать с персоналом.

Естественно, что такое крупное землетрясение принесло большое количество травм жителям региона. Среди пострадавших есть и ребенок, который пострадал от падающих обломков, передает www.cbsnews.com.

Основные травмы – ушибы, порезы и переломы.

Кроме того, нанесло землетрясение и ущерб постройкам и домам, вызвав шесть пожаров и повредив многие здания. Городу нанесены значительные убытки, ведь от толчков пострадали водопроводы и газопроводы.

Особенно сильно пострадали от землетрясения виноделы региона, который, кстати, один из самых известных в стране. Стихия принесла винодельческму бизнесу миллиарды долларов убытков.

Дэвид Дункан - президент Silver Oak Vineyards с сожалением рассказывает о потерянных трех бочках. Казалос бы, это совсем немного, но эти бочки с вином – старинные и гораздо лучше всех остальных. Кроме того, это вино было эксклюзивным. С потерей этих бочек из семейного бизнеса "ушло" около 100 тысяч долларов. И это не учитывая убытков, которые будут от отсутствия туристов, которые любили наблюдать за виноградниками.

Винодельческая промышленность пострадала даже не на миллионы, а на миллиарды долларов.

Фото
Фото
09 Сентября 201412:07

Новости по теме: Калифорния Землетрясение