Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция предупреждает: из зоны АТО могут поступать фальшивые деньги

Милиция предупреждает: из зоны АТО могут поступать фальшивые деньги
Фото: Фальшивые деньги и заготовки к ним. Фото пресс-службы ДБЭП

Фальшивомонетчики активизировались. За три дня сотрудники Департамента по борьбе с экономической преступностью МВД обнаружили две группы, которые пускали в оборот поддельные деньги.

- В Ровеснкой области на рейсовом автобусе злоумыщленники провозили 42 000 поддельных евро. Все – двухсотенными купюрами, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ДБЭП, ссылась на слова начальника департамента Валерия Писного. –  В то же время в Одессе наши сотрудники разоблачили двух молодчиков, которые печатали самодельные 500- гривневые купюры и рассчитывались ими в торговых точках. Таких фашивок найдено на сумму 50 000 гривен.

Фалишивомонетчики обычно очень осторожны в своих действиях. Меняют места проживания, искусственно старять поддельные купюры, для сбыта выбирают торговые точки, где нет сканирующих аппаратов.

        Сейчас милиция советует быть особенно осторожными.

-  У нас есть оперативная информация о том, что поступление фальшивых купюр возможно из зоны АТО, - говорит Валерий Писный. – Если вы обнаружили подделку, немедленно звоните "102" или обращайтесь в ближайшее отделение милиции.

К слову, во время боевых действий в Чечне фиксировались случаи, когда в Украину и страны СНГ оттуда поступали фальшивки – это были в основном доллары очень высокой степени подделки.