Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Житель Дании заплатил за поездку на такси 5250 долларов

Житель Дании заплатил за поездку на такси 5250 долларов
Фото: В качестве подтверждения своей истории таксист сохранил оплаченный пассажиром чек. Фото: mx.dk

Датский таксист Мартин Лангстед на днях совершил самое длинное путешествие в своей жизни. Водитель, который за четыре года работы ни разу не ездил дальше Копенгагена, повез своего пассажира в Италию, сообщает Metro Express. Так, рано утром к машине Лангстеда подошел молодой человек, который попросил отвезти его из родного города Оденсе в Рим.

- Сначала я подумал, что ему нужно в аэропорт, но нет, он собирался проделать весь путь на такси. Когда он достал свою кредитку и я увидел, что она безлимитная, мы поехали, - рассказал таксист.

В итоге путешествие растянулось на целых три дня. За это время Лангстед и его пассажир проехали почти две тысячи километров: пересекли всю Германию, Австрию и половину Италии. Когда они прибыли в Рим, счетчик насчитал 29 226 крон (около 5250 долларов).

Выяснилось, что необычный пассажир всю жизнь мечтал о поездке в итальянскую столицу. Там он хотел посетить несколько церквей. И хотя водитель не запомнил имени молодого человека, в качестве подтверждения своей истории он сохранил оплаченный пассажиром чек.

- Фактически, я не спал весь путь в Рим. После этого я поехал домой и взял несколько выходных подряд, - поделился Лангстед. – На этой поездке я заработал почти месячную зарплату.

Тем временем, журналисты Metro Express устроили на таинственного пассажира настоящую охоту. Его или тех, кто с ним знаком, настойчиво просят связаться с редакцией, чтобы узнать, что же заставило молодого человека добираться через пол-Европы на такси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Недельный отпуск растянулся для пары из Уэльса на 16 лет

Клайв и Джейн Грин - супружеская пара из Уэльса - вернулись домой из отпуска. Но вся соль в том, что в отпуске 62-летний Клайв и 60-летняя Джейн провели 16 лет вместо запланированной недельки, пишет newsru.com.

С самого начала парочка планировала недельку поездить по Ирландии и Испании и испытать свою 35-фунтовую парусную лодку. Однако путешествие стало кругосветным и растянулась на годы. Охватили путешественники более 50 стран.

Новости по теме: Дания Италия Такси