Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали подполковника милиции, который взял 28 тысяч долларов "за дело"

В Киеве задержали подполковника милиции, который взял 28 тысяч долларов
Фото: МВД поймала подполковника на взятке. Фото: prokuratura.ua

В столичном милицейском главке небольшой скандал. Следователи прокуратуры задержали с поличным офицера уголовного розыска – подполковника. На крупной взятке.

- По предварительным данным, к подозреваемому обратился его приятель, который попросил помочь замять уголовное производство по факту вымогательства, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киева. – Знакомому офицера грозил арсет и серьезный срок. Подполковник пообещал, что не только поможет оставить приятеля на свободе, но и поспособствует тому, чтобы дело впоследствии было закрыто. Свои услуги милиционер оценил в 28 000 долларов. Во время передачи купюр его задержали.

Коллеги подозреваемого сказали "КП", что их сослуживец деньги якобы взял, но не для себя. Или не только для себя. Ходатайство перед судом о мере пресечения выносит следователь. Он же закрывает дела, а утверждает  такие решения прокуратура. Работник угро способен только посредничать в этом вопросе. Таким образом в деле может появится минимум еще один подозреваемый.

По информации "КП", сейчас прокуратура допрашивает свидетелей, производство пока открыто по факту незаконного обогащения. Подполковнику грозит от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Новости по теме: МВД