Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Швейцарский мэр отстранен за обнаженные "селфи"

Швейцарский мэр отстранен за обнаженные
Фото: Мэр города Баден, 53-летний Гери Мюллер. Фото: AFP

Мэр швейцарского города Баден, который также является депутатом парламента, был отстранен от должности в понедельник, 18 августа, после заявлений, что он послал по электронной почте обнаженные селфи (автопортрет), сделанные на работе, своей знакомой. 

Гери Мюллеру 53 года. Он представляет партию зеленых в законодательном органе нижней палаты.  Его временно освободили от обязанностей мэра маленького городка на северо-западе от Цюриха после заметки в газете Schweiz am Sonntag. В ней говорилось, что в воскресенье, 17 августа, Мюллер отправил фотографии себя в обнаженном виде, сделанные на его мобильный телефон, своей приятельнице, передает AFP.

У Мюллера быстро отреагировали. В заявлении его адвоката говорится, что женщина, имя которой остается неназванным, грозилась обнародовать фотографии публике. Он сказал, что она также угрожала покончить жизнь самоубийством. 

Мэр, который входит в комитет по иностранным делам нижней палаты, сказал, что он сам попросил полицию вмешаться. Его адвокат заявил, что полиция Бадена вызвала женщину на допрос в четверг, 21 августа. 

В заявлении городского совета сообщается, что Мюллер отстранен до "прояснения ситуации" согласно презумпции невиновности. Следствие продолжается.