Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черноморский флот РФ переедет из Крыма в Сирию?

Черноморский флот РФ переедет из Крыма в Сирию?

Корабли Черноморского флота Российской Федерации "могут быть переведены из Севастополя в Сирию", где у РФ есть военно-морская база.

Отвечая на вопрос о влиянии на украинско-российские отношения требования Украины к России обеспечить своевременное выполнение договора о выводе Черноморского флота из Севастополя, КРжепишевский высказал мнение, что корабли российского флота "могут быть переведены из Севастополя в Сирию, где Россия уже располагает военно-морской базой, хотя, возможно, в недостаточной мере оборудованной", - передает агенство "Лига" со ссылкой на издание "Украинская правда".

Ржепишевский напомнил, что российская сторона уже озвучивала возможность такого решения вопроса, неизменной остается и позиция МИД Украины по поводу времени пребывания на территории Украины Черноморского флота РФ, что полностью отвечает "букве действующих украинско-российских договоренностей и Конституции Украины". "Черное море должно стать зоной мира и экономического сотрудничества", - заявил представитель МИД.

Напомним, ранее постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что базе Черноморского флота ВМФ России, которую нынешнее украинское руководство не хочет видеть в Крыму после 2017 года в связи с намерением вступить в НАТО, некуда уходить из Севастополя.