Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе завели дело на провайдера за трансляцию российских каналов

В Мелитополе завели дело на провайдера за трансляцию российских каналов
Фото: За телетрансляцию завели дело. Фото: ngs70.ru

В Мелитополе разгорелся телевизионный скандал. В отношении одного из провайдеров возбудили уголовное дело за трансляцию российских телеканалов. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

- В городе Мелитополе Запорожской области в деятельности провайдера программной услуги ООО Райский И.В. зафиксировано ретрансляцию ряда российских каналов, в частности "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Рен ТВ", "Звезда, - сказано в сообщении.

Что именно не понравилось в этих каналах членам Нацсовета, в пресс-службе не сообщают. Однако, ранее его члены уже заявляли, что будут решать вопрос с трансляцией российского телевидения в судебном порядке.

Следственный отдел внес соответствующие материалы в Единый реестр досудебных расследований по факту уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 382 Уголовного кодекса Украины, и начал досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацсовет пригрозил провайдерам судом за трансляцию российских каналов

 

Вопрос с украинскими или российскими телеканалами в последнее время стал одним из главных для обеих сторон конфликта на востоке. К примеру, Арсений Яценюк во время своего визита в Славянск, когда осматривал разбитые дома, говорил не только о ремонте, но и о том, что в городе станет еще больше украинских телеканалов. Силы ДНР также бились в первую очередь о контроле умов и считали самым важным и нужным для Донецка – отключить украинское телевидение. Поэтому в городе сейчас не транслируют украинские телеканалы. В Национальном совете на ситуацию отреагировали жестко и пригрозили судом тем провайдерам, которые проведут российское телевидение в Украину, в котором они видят угрозу для информационного поля.

Новости по теме: Телевидение