Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В сети китайских "МакДональдс" оказалось несвежее мясо

В сети китайских
Фото: В гамбургерах оказалось пропавшее мясо. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американская сеть фаст-фуд "МакДональдс" полностью изъяла из продажи в Китае всю продукцию, в состав которой входит говядина, свинина и курятина, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Reuters.

Приостановка продажи мясных блюд связана со скандалом вокруг компании "Шанхай Хуси Фудс", которая является поставщиком для ресторанов "МакДональдс" в Китае. Фирму уличили в продаже просроченных продуктов.

По словам представителя китайского "МакДональдс" компания отказалась от реализации продукции "Хуси" в своих ресторанах с пятницы, 25 июля.

-Сейчас мы предлагаем ограниченное меню в наших ресторанах по всей стране, - говорится в сообщении китайского подразделения компании.

Сотрудники ресторанов "МакДональдс" в Пекине и Шанхае сообщили Bloomberg, что единственный сэндвич, который можно сейчас купить в Китае, - это рыбный бургер.

Ранее сегодня американская OSI Group, в которую входит "Шанхай Хуси Фудс", заявила, что отзывает с рынка КНР всю продукцию, произведенную этим предприятием. OSI Group начала расследование в отношении шанхайского подразделения "Хуси Фудс".

Шанхайское управление национальной службы контроля над качеством продуктов и медикаментов уже обвинило предприятие в поставках просроченной мясной продукции в популярные сетевые рестораны быстрого питания. 23 июля полиция Шанхая задержала в связи с расследованием деятельности "Ханхай Хуси Фудс" пятерых человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США голые парни украли из кафе ящик гамбургеров

В американском штате Флорида произошло преступление, которое можно кратко охарактеризовать как "смех и грех".

Трое голых парней ворвались в ресторан "Докс бич хаус" и похитили 60 гамбургеров, полтора килограмма бекона, несколько перцев и разделочную доску.

Новости по теме: Китай фаст-фуд