Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В харьковской аптеке грабители застрелили провизора-кассира

В харьковской аптеке грабители застрелили провизора-кассира
Фото: Наутро о жестоком убийстве в аптеке напоминала только опечатанная дверь. Фото: Ирина ЗОЗУЛЯ

Очередное ЧП в Харькове. В пятницу вечером неизвестные совершили дерзкое нападение на аптеку, которая расположена в пяти минутах ходьбы от метро от метро Холодная гора. Злодеи вынесли всю аптечную кассу и в упор расстреляли 42-летнюю женщину-провизора, которая в тот момент находилась у кассового аппарата.

- Подошли к стеклу у кассы, разбили его и выстрелили из неустановленного оружия в область грудной клетки, - говорят в милиции. - После этого они открыли чековый аппарат и забрали деньги. Сколько – пока неизвестно.

Второй фармацевт, 21-летняя девушка, чудом осталась жива. В момент убийства она находилась в подсобном помещении и выскочила оттуда на шум. Она и вызвала милицию и "скорую" раненой коллеге. Но до приезда медиков женщина умерла.

Сегодня днем об ужасном убийстве напоминала только милицейская машина, которая дежурит неподалеку, да бумажка, приклеенная на бронированной аптечной двери – правоохранители опечатали помещение. Место преступления не обтянуто лентой, и горожане, которые не в курсе происшедшего, по инерции поднимаются по лестнице. Дергают дверь и только потом вчитываются в бумажку. Недоумевают: "Что тут произошло?"

Филиал государственного аптечного склада находится на первом этаже пятиэтажки по узкой улице Клапцова.  Не смотря на то, что преступники вломились к фармацевтам в светлое время суток (трагедия произошла около 19.30), удивительно, что очевидцев не сыщешь днем с огнем.

Нужно отметить, что время и место для ограбления преступники выбрали удачное. Входная дверь в аптеку выходит на проезжую часть и загорожена густыми высокими кустами сирени, поэтому из магазинов напротив не просматривается. Жители пятиэтажки, которые в это время дышали свежим воздухом у подъездов с другой стороны дома, тоже не могли ничего слышать и видеть.

Продавцы магазина рыболовных снастей, расположенного напротив пожимают плечами:  об убийстве узнали, когда к аптеке приехала милиция и скорая. Мол, за кустами, не видно ни окон, ни дверей фармацевтического склада. А соседи узнали о трагедии и вовсе утром

- Мы работаем до 19.00, а они закрывались через час, поэтому не знаем вообще ничего, - рассказывает продавец из соседней ветеринарной аптеки, которая с местом преступления расположена буквально дверь в дверь. – Да и никогда мы не общались с женщинами из аптечного склада, лекарства там дороже, чем в других местах, поэтому даже за медикаментами не заходили,  здесь в округе много других аптек.

Один из местных жителей, который во время убийства прогуливался неподалеку от аптеки, утверждает: преступников было трое, все одеты в шортах и бейсболках. За несколько минут до убийства они сидели на лавочке по соседству и пили пиво.   

Сейчас убийц разыскивает милиция. За совершенное преступление им грозит срок вплоть до пожизненного.

Новости по теме: Новости Харькова Убийство