Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция Кременчуга объявила план перехвата убийцы мэра

Милиция Кременчуга объявила план перехвата убийцы мэра
Фото: Олег Бабаев был президентом футбольного клуба "Ворскла". Фото: football.sport.ua

На месте ЧП сейчас работают милиция, криминалисты, народные депутаты и губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук, также приехала ритуальная служба.

По предварительным данным милиции в 10 утра мэр подъехал на машине к мусорным бакам, чтобы выкинуть мусор. По всей видимости, его там уже ждал неизвестный, который выстрелил в него. Жители улицы Сумской слышали три хлопка (выстрела).

Олег Майданович умер на месте, одна пуля вошла ему в грудь. Еще две попали в бронированный "Мерседес". О планах мэра города могли знать многие, ни для кого не секрет, что каждую субботу Олег Бабаев играет в футбол на Кременчугском мясокомбинате.

Соседи мэра видели, как убийца покидал место преступления на белом легковом автомобиле, но все называют разные марки. Милиция области объявила план-перехват.

Версий убийства пока нет. Еще вчера Олег Бабаев ездил в Полтаву вручать форму новым игрокам "Ворсклы", ведь является почетным президентом клуба. Также на днях сам испытал новенький броневик завода КРАЗ, который должен был поехать в зону АТО. В городе поговаривают, что кандидатура мэра Кременчуга рассматривалась на должность губернатора Полтавской области.