Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Макеевке похитили трех девушек-милиционеров

В Макеевке похитили трех девушек-милиционеров
Фото: Уже не впервые в Донбассе похищают сотрудников милиции. Фото: Thinkstock

Уже не впервые в Донбассе похищают сотрудников милиции. Если раньше при таинственных обстоятельствах пропадали в основном начальники, то теперь незавидная участь коснулась даже рядовых работников.

 - На днях пропали трое сотрудниц Кировского райотдела Макеевки, - сообщил источник "КП" в правоохранительных органах. - Они перевозили вещественные доказательства - это была оргтехника, которая проходила по делу. Однако, до места сотрудницы так и не доехали. Их телефоны выключены, о том, где сейчас девушки, никто сказать не может. Скорее всего, речь идет о похищении людей. По данному факту идет следствие.

За последние дни, это не единственное похищение правоохранителей.

В среду автоматчики увезли из собственного дома сотрудника уголовного розыска Киевского РО и его отца, пенсионера МВД.

- Мужчин забрали из квартиры в Киевском районе Донецка, - сообщают в ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. - Их увезли в неизвестном направлении на автомобиле "Тойота Ленд Крузер". Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

Кроме похищений, вооруженные люди в масках то и дело уносят оружие из райотделов, помещений служб госохраны и других админзданий. Только за последние дни из Калининского райотдела Донецка неизвестные унесли бронежилеты, каски, шлемы, наручники, кобуры, палки резиновые, миноискатель. В этот же день с разницей в несколько часов 20 вооруженных неизвестных в камуфляже ворвались в два административных здания Госохраны ГУМВД Украины в Донецкой области.

- Из дежурной части под угрозой применения оружия завладели несколькими единицам оружия (количество устанавливается) и тремя автомобилями. Также со склада были похищены 129 автоматов "Калашникова", 430 пистолетов "Макарова", 20 пистолетов "Форт", а также 14 000 боеприпасов оружию, - говорят в милиции.

На днях побывали автоматчики и в Ворошиловском райотделе в самом центре Донецка.

- Неизвестные лица в камуфляжной форме, вооруженные автоматическим оружием, захватили административное здание Ворошиловского райотдела милиции Донецка, расположенное по адресу ул. Любавина, 4, и препятствовали работе правоохранителей. Открыто уголовное производство по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений), - сообщают в ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.