Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В перестрелке с харьковской милицией погиб гражданин России

В перестрелке с харьковской милицией погиб гражданин России
Фото: Злоумышленник отстреливался. Фото: ГУ МВД

24 июля в Змиеве Харьковской области правоохранители при задержании застрелили гражданина России. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины.

- При оказании жесткого сопротивления работникам милиции был застрелен злоумышленник, который за несколько часов успел незаконно завладеть автомобилем "ДЕО-Ланос" и применить оружие против капитана милиции, - сказано в сообщении.

Во время перестрелки ранение получил и милиционер, пуля попала в живот. Состояние его здоровья стабильное.

Злоумышленник пытался угнать машину. Фото: ГУ МВД

Отметим, что первыми автомобиль заметили сотрудники ГАИ. После того, как водитель проигнорировал требование остановиться, правоохранители начали его преследовать.

Во время погони, водитель не справился с управлением и автомобиль вылетел в кювет. Дальше его преследовали уже в лесу. Во время побега, мужчина пытался отстреливаться и ранил сотрудника милиции.

- Работник районного отдела ОВД пытался остановить его и предупредил, что в случае оказания сопротивления против него будет применено табельное оружие. Злоумышленник начал отстреливаться от правоохранителей и пытался бросить в их сторону гранату. К счастью, она не причинила вреда милиционерам, а разорвалась в руках у преступника. В сложившейся ситуации, боец специального батальона милиции был вынужден открыть огонь. От полученного пулевого ранения злоумышленник скончался на месте, - рассказал начальник ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Анатолий Дмитриев.

По данным МВД, погибший является гражданином России.

В ЭТО ВРЕМЯ

Задержана банда, грабившая супермаркеты в Донецкой области

Три члена бандформирования, причастные к разбоям на крупные торговые центры Мариуполя в мае 2014 года, задержаны. Деятельность группировки пресекли сотрудники Департамента уголовного розыска МВД Украины совместно с ГУ УМВДУ в Запорожской области.

 

Новости по теме: Криминал Новости Харькова