Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке снаряд залетел в девятиэтажку

В Донецке снаряд залетел в девятиэтажку
Фото: Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Страшный "подарок" сегодня, в четверг, получили жители одного из центральных районов Донецка. В девятиэтажку влетел артиллерийский снаряд. К счастью, боеприпас не разорвался, а, сорвав часть крыши высотки, застрял в стене.

- В Донецке на крышу балкона 9-этажного дома по улице Ходаковского, 4 (Калининский район) попал снаряд, - сообщают в донецкой мэрии. - В результате этого повреждено ограждение технического этажа и 2 м кровли. Снаряд не разорвался. Пострадавших нет. Жители дома самостоятельно покинули свои квартиры. Направление, с которого был выпущен снаряд, неизвестно.

Откуда взялся снаряд в микрорайоне, расположенном почти в 15 километрах от аэропорта, неизвестно.

- Даже звуки взрывов и выстрелов мы слышали очень отдаленно, - рассказала "Комсомолке" жительница дома Алевтина Кромовенко. - А тут такое. Шум мы услышали все, тут же соседи начали звонить друг другу в двери, все высыпали на улицу, отбежали в соседний квартал и стали в ужасе ждать. Думали, еще секунда и наш дом взлетит на воздух. Прождали почти полчаса. Потом возле подъезда появились автоматчики. Откуда взялись, кто им сообщил, мы так и не поняли. Но потом нам сказали, что можно возвращаться в квартиры.

Кто в итоге обезвредил и вывез снаряд, так и осталось загадкой. В мэрии говорят: по неподтвержденной информации представители ДНР приехали на место происшествия и забрали его с собой. Однако, Кто их вызвал, так и осталось неизвестным. Жители говорят: звонили в МЧС и в милицию.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка